array(0) { }
Стрижка Цезарь - Новости

Назад

Стрижка Цезарь

07.07.2021

Знаете ли Вы, как выглядит мужская стрижка Цезарь? Уверяем, Вы не один раз встречали ее и даже не подозревали, что это она. Ее особенность в том, что она имеет максимально укороченные бока и прямую челку. Еще одна отличительная черта – это короткие волосы на затылке. Несмотря на то, что мода ежегодно диктует новые правила, но классические образом остаются актуальными и стильными. И прическа цезарь является одним из таких примеров. В этой статье, мастера нового барбершопа на Осокорках расскажут подробнее о стрижке.

Цезарь — история прически

Согласно некоторым данным, появлению этой стрижки мужчины обязаны римскому полководцу – Юлию Цезарю, который носил короткую стрижку с челкой, уложенной вперед, чтобы спрятать залысины на лбу. Однако настоящая популярность прически пришлась на 1990-е годы, благодаря культовому американскому сериалу «Скорая помощь». Именно эту стрижку в фильме носил Джордж Клуни.

Какой бывает стрижка Цезарь

Универсальность – черта, делающая прическу мега-популярной, ведь стрижка подходит для всех типов волос: прямые, волнистые и даже кудрявые.

Популярные вариации прически Цезарь отличаются в первую очередь способом исполнения и длиной челки:

  1. С челкой. Такой тип стрижки подразумевает снятие при помощи машинки волос, которые располагаются в височной области и на затылке. На темени волосы состригают с использованием ножниц, для сохранения небольшой челки.
  2. Текстурированный цезарь. В данном варианте сохраняются длинные волосы в области темени, а виски и затылок стригутся либо максимально коротко, либо сбриваются машинкой.
  3. Офисный цезарь – довольно стильный вариант, при котором волосы стригутся с одинаковой длиной по всем сторонам, при этом челка остается короткой.
  4. Короткий цезарь. В данном случае волосы подстригаются так, что длина не превышает 1,5 см. При этом волосы у этой стрижки нужно зачесывать назад.

Кому подойдет прическа

В нашем barbershop уверены, что цезарь будет прекрасно выглядеть на мальчиках и юношах. А вот лысеющим мужчинам лучше отказаться от такой стрижки, ведь для того, чтобы она выглядела красиво, мужчина должен обладать густой шевелюрой.

  • Идеальный вариант для стрижки цезарь – это чуть-чуть вытянутое лицо и ярко выраженные скулы.
  • Не менее стильно прически выглядит на обладателях овального лица. Прекрасно в таком случае дополняет образ борода – она станет отличным украшением и подчеркнет брутальный образ.
  • Также прически рекомендуется для мужчин с широким лицом и пухлыми щеками. В этом случае мастера ЦирульниК Вarbershoр» помогут подобрать оптимальную длину волос, чтобы создать вам стильный образ.

Читайте также: Мужская стрижка Каре

мужская прическа Цезарь

Уход за стрижкой Цезарь

Для стрижки Цезарь особого ухода не требуется, что является весомым преимуществом. Однако нередко, при коротких волосах, появляется проблема перхоти. Поэтому важно применять качественные шампуни и бальзамы от проверенных производителей.

Укладка также не всегда нужна для прически. Необходима она лишь при стрижке с переходом, поскольку в таком случае волосы обрезаются не так коротко как при стрижке без перехода. Обеспечить красивую линию челки можно после того, как волосы идеально расчесаны и не выглядят растрепанными. И для того, чтобы зафиксировать их, нужно воспользоваться специальными средствами.

Процесс создания прически максимально прост.

  • Для начала необходимо вымыть волосы.
  • Просушить махровым полотенцем.
  • Нанести гель-крем, чтобы волосы стали мягкими и податливыми.
  • В конце высушиваем, расчесываем и закрепляем это лаком.

Возможно вас заинтересует