array(0) { }
Мужская стрижка Боб - Новости

Назад

Мужская стрижка Боб

11.06.2021

Все мы помним те славные 2000-ые года, когда чуть ли не каждый мужчина носил стрижку боб. Сама слава пришла от голливудских актеров, которые покорили сердца тинейджеров — Зак Эфрон, Николас Холт, Джаред Лето и другие. 

В основном прическа полюбилась молодым и бунтарным людям, люди за 30-ку обходили ее с осторожностью. Почему вдруг вырос такой интерес и спрос к мужскому бобу? Мода 2000-ых годов возродилась в трендах 2022 года и в этой статье специалисты сети барбершопов ЦирульниК расскажут все о прическе.

Изюминки мужской стрижки боб

Мужской боб правильно относить к категории со средней длиной волос. Для такой стрижки характерна хорошая объемная макушка, объемная теменная зона, длинная челка с высоким затылком. 

Челка зачесывается набок или укладывается по прямому пробору, что очень редко. Боковые пряди выстригаются так, будто они случайно упали на виски. Классическим образ считается с челкой на лбу, легкой небрежностью и неаккуратностью в прическе. 

В мире причесок стилисты классифицируют несколько типов мужского боба:

  1. Симметричный боб напоминает немного стрижку “под горшок”. Челка остается такой же длинной и на бок, а вот макушка подстригается на одной длине. В бобе она идет по прямой линии, а потом достигает висков с переходом в основную массу волос. 
  2. Короткий боб. При таком варианте срезается длина волос более 6 см, у висков формируется острая форма, боковые части становятся короче, а на затылках образуются слои. Таким образом стрижка приобретает контрастность и эпатажность. 
  3. Боб с прямой челкой. В случае, если при симметричном варианте боба челка должна филироваться, то тут она должна быть густой и ровной до идеала. 
  4. Асимметричный вариант боба. При такой форме боб состоит из косой длинной челки, скрывающей лоб и одну часть лица. Благодаря такой структуре форма лица смягчается и корректируются пропорции. Но есть один минус: подобный вариант был популярен среди золотой молодежи 2000-ых годов, но никак не у поколения за 30.

Возможно, вы еще услышали или будете знать о таком варианте как “градуированный боб”. Такой боб лучше всего скрывает все ваши недостатки в волосах или “исправляет” непропорциональные черты лица. Все получается за счет своеобразного объема на макушке головы.

Читайте также: Борода на шее — оставлять или сбривать.

Кому подойдет мужской боб

Некоторые подумают, что мы цепляемся за возраст, но это не так. Боб визуально молодит лицо человека. Если вы выбираете классику в одежде, любите надевать роскошные украшения, то боб не выход из ситуации.

Лучше всего боб подойдет творческим натурам, которые предпочитают неформальный стиль в одежде, расслабленное поведение и полный пофигизм. К примеру, боб идеально подходит под голливудского актера Джонни Деппа. 

Если вы относите себя к такой категории людей, то вам смело можно его делать. К тому же, любое сочетание бороды вместе с бобом — вызовет фурор и восторг у многих представительниц женского пола. Но стилисты считают, что лучшим вариантом для боба является каре. 

На что еще стоит обратить внимание, если вы решились подстричься под боб? В первую очередь на то, что для хорошего боба необходима густая шевелюра.С помощью него можно замаскировать первые зоны облысения. При высокой склонности к жирности, помните о том, что челка будет быстро пачкаться, особенно в летнюю пору года. 

У мужчин с круглым или квадратным лицом будет красиво смотреться косая челка с асимметричным бобом. Мужчины с овальной формой лица могут выбрать совершенно любой вариант. Ну а короткий тип боба идеально подойдет тем, кто имеет структурное лицо со скулами и худое телосложение.

Заключение по стрижке бобу

Самый важный плюс для боба — обновление стрижки раз в полтора месяца. Благодаря правильной стрижке ваше лицо будет выглядеть свежо, харизматично и эпатажно. И чтобы обновить свой образ, достаточно будет высушить волосы феном и пройтись по прядям руками. 

Лучше всего с мужским бобом справятся специалисты нашего барбершопа. Мастера помогут определиться с правильным вариантом стрижки под типаж вашего лица, дадут дальнейшие рекомендации по укладке и уходу за волосами в целом.