array(0) { }
ТОП-5 популярных мужских причесок в 2023 году - Новости

Назад

ТОП-5 популярных мужских причесок в 2023 году

09.01.2023

Прежде чем выбрать себе стрижку, необходимо учесть особенности своей внешности и личные требования. Кроме этого стоит обратить внимание и на популярность стрижки. В этой статье специалисты барбершопа ЦирульниК сделают свой прогноз популярных мужских стрижек на 2023 год. 

Мы привыкли видеть модные тренды на крутых дизайнерских показах, что в основном предпочитают молодые люди. Многим уже прижилась одна и та же прическа или стрижка, все потому что она подчеркивает и подходит под внешность, но так ли это?

И так, к топовым и трендовым мужским стрижкам и прическам на 2023 год относят следующие:

  1. Окрашивание мужских волос. 
  2. Боб.
  3. Каре. 
  4. Buzz cut.
  5. Пикси.

Каждый из вариантов мы более подробно обсудим и разберем далее в статье. 

Последний весенний и летний показы дали нам понять, что в 2023 году снова будут популярные эксклюзивное окрашивание, каре как с ровным срезом, так и с прямым пробором, а также боб. 

Да, они уже приобретали популярность не раз, и это не новость на сегодняшний день пойти и сделать стрижку в виде боба. Статья поможет вам определиться и расставить все на свои места. 

Читайте также: Стрижка ножницами или машинкой, что выбрать?

Окрашивание мужских волос

Окрашивание и обесцвечивание волос является прекрасным манифестом, когда тебе нельзя сказать прямо, но ты не можешь молчать. Такой способ самовыражения используется не только руками молодежи, но и мужчинами 30 + лет. 

Ярким примером является всемирно известный футболист Дэвид Бекхем, который решил вместе со своими сыновьями напомнить себе о своих 90-ых годах, и обесцветить прекрасную шевелюру. 

2023 год будет известен своими яркими и эпатажными стрижками и прическами среди мужчин и женщин. К примеру, будут очень популярны рисунки на уложенных волосах, но если вам это не подходит, то вы можете остановить свой выбор на мелирование. 

Мелирование подойдет тем, кто предпочитает соблюдать некий дресс-код. Мастера очень любят работать с мелированием, поэтому если вы попросите барбера сделать эффект выгоревших волос — он сделает с большим удовольствием. 

Также, еще одним нашумевшим эффектом обладает мелирование — маскирование седых прядей. Это очень актуально, если вы не хотите уходить полноценно от своего цвета.

Стрижка Боб 

Стилисты советуют носить стрижку боб в 2023 году только с прямой челкой. Не рекомендуется путать боб с прямой челкой с симметричным вариантом, так как это два совершенно разных вида. При прямой челке остается определенная густота волос, которая идеально стрижется. 

Если у вас овальная форма лица, то и симметричный и прямой боб будут прекрасно смотреться на вас. При квадратной и круглой формах лучше отдать предпочтение классической стрижке: объемная макушка и немного асимметричная челка, зачесанная на лоб. 

Стрижка Каре

Мужская стрижка под каре — это бомба замедленного действия, ведь такой эпатаж и изысканность выбирают не все мужчины, а только самые смелые. Стилисты отмечают, что такой выбор идеально подойдет тем, кто желает подчеркнуть себе особую форму скул. 

Самый лучший и презентабельный вид имеет каре, которое предпочел голливудский актер Джонни Депп. Волосы доходят до середины лица с постепенным удлинением к затылку. Идеально подчеркнет образ тем, кто любит легкую небрежность и расслабленность. 

Стрижка Buzz cut

Buzz cut является стрижкой под машинку, которая всегда в моде в любой сезон года. Один из странных недостатков стрижки в том, что для нее необходимо иметь правильную форму черепа, так сказать, и здоровый вид кожи. 

В случае, если у вас на голове есть большие родинки и вы не особый любитель головных уборов — пользуйтесь солнцезащитными кремами. Зимой предпочтительно утепляться и держать голову под защитой. 

У такой стрижки масса плюсов, а самое главное то, что она очень многим полюбилась. Чтобы подстричься под машинку вам не надо иметь  густую гриву на голове или особо заморачиваться при уходе. 

Стрижка Пикси

Стрижка пикси очень долго считалась женским вариантом. Длина и форма больше напоминают мужскую классическую стрижку по типу цезаря. Небрежные и текстурированные пряди придают лицу утонченности, что явно не подходит для мужского пола. 

Но пикса освежает лицо, поэтому она открылась с другой стороны в 2023 году для мужчин. И если вы решили остановиться на этом варианте, то не бойтесь казаться быть женственнее. С помощью челки можно решить легко и быстро эту проблему. 

Вывод 

Барбершоп “ЦирульниК Barbershop” придаст вашему образу крутость и сделает его стильным и актуальным. Наши мастера способны сотворить такое чудо и вернуть забытое старое, сделав его эксклюзивным в наступающем 2023 году. 

В нашем салоне работают только профессионалы и специалисты, которые постоянно находятся в практике и в обучении. Это очень важно как для нас, так и для вас — бесценных клиентов.

Возможно вас заинтересует