array(0) { }
Стрижка теннис - Новости

Назад

Стрижка теннис

05.01.2021

Успех любого современного человека зависит от его внешнего вида. Вряд ли человек, имеющий неряшливый вид, вызовет доверие, например, у бизнес-партнеров. Поэтому, чтобы всегда выглядеть достойно, мужчины заботятся о своем поведении, стиле одежды, характере и, конечно же, прическе. Универсальность и практичность, брутальность и привлекательность – то, что можно сказать о популярной в наших барбершопах мужской стрижке «Теннис». 

Прически спортсменов всегда отличались практичностью и удобством, а потому были популярны. Одной из таковых является теннис. Раньше ее носили теннисисты, поскольку волосы легко прятались под кепкой и не мешали спорту, что позволяло наблюдать за мячом. Однако со временем «Теннис» полюбился и другим мужчинам. Сегодня – это одна из самых популярных, ведь подходит мужчинам разной возрастной категории и не требует затрата времени и сил на уход.

 

Мужская стрижка «Теннис» — виды прически.

Современная стрижка «Теннис» имеет множество вариантов, однако принято выделять главные четыре, в зависимости от длины и структуры волос, овала лица, телосложения. Хоть и существенные отличия имеются, все-таки небольшая длина волос характерно для каждой.

Ежик

Самая популярная и самая короткая разновидность тенниса. Виски с помощью машинки стригутся очень коротко, а в теменной зоне волосы остаются более длинными. За счет объема волосы торчат так же, как иголки у ежа. Идеально подходит такая прическа мужчинам с круглым лицом, помогает сделать его вытянутым и худым. К тому же «Ежик» – практичная стрижка, ведь не требует особого ухода.

Бобрик

В данном случае виски и затылок стригутся очень коротко, часто под ноль, а волосы на темени достигают длины 2-3 см. Форма популярна среди мужчин с вытянутым лицом, так как визуально уменьшает голову и придает овалу лица четкие границы. Если вы обладатель жестких волос, то за счет структуры «Бобрик» всегда будет смотреться ухоженно, стильно и мужественно.

Мужское каре

Данная стрижка не имеет ничего общего с женским каре, так что не пугайтесь. Характерная черта данной стрижки – это одинаково короткая длина волос по всему периметру головы. Подходит стрижка абсолютно всем, придает мужчине строгости и аккуратности.

Молодежный «теннис»

Такую стрижку можно назвать классической, но в удлиненном формате. Благодаря увеличению длины прядей в теменной области до 5 см, появляется возможность различных вариантов укладки – можно зачесать, начесать, уложить на бок. Сегодня именно этот вид «Тенниса» популярен среди молодых людей.

Читайте также: Укладка бороды: советы и рекомендации.

 

Стрижка Теннис

 

Техника прически «Теннис»: основные секреты выполнения стрижки

Последовательность создания прически максимально проста:

  1. Изначально, с помощью машинки, стригутся пряди на затылке и висках.
  2. Волосы в теменной области вытягиваются пальцами перпендикулярно по отношению к голове и подстригаются. Длина до 5 см сохраняется, которая корректируется в конце. Формируется плавный переход от макушки к вискам.
  3. В завершении височная область корректируется бритвой.

Стрижка легко поддается укладке с помощью гелей и бальзамов, поэтому можно экспериментировать с вариантами укладки. Парикмахеры нашего барбершопа в Броварах и Киеве с радостью не только сделают стрижку, а и расскажут об особенностях ухода за ней.  

Уход за прической и укладка стрижки «Теннис»

Хоть стрижка и имеет довольно практичный вид и не требует дополнительных укладок, тем не менее с ней прическа станет неотразимой и привлекательной.

Самые простые способы укладки:

  • Зачесав волосы челки назад при помощи геля, вы сформируете «теннис» в стиле ретро. Главное – не зализывать челку, а придать ей объем.
  • С помощью геля формируется и укладка «Ежик». Наносите средство на пальцы и непринужденными движениями формируете «иголочки ежика».
  • Если ваша стрижка имеет длинную челку, попробуйте создать смелый ирокез: с помощью геля приподнимите волосы и зафиксируйте лаком.

Сделать свою внешность привлекательной – не сложно. «Теннис» способна создать презентабельный, строгий внешний вид.

Возможно вас заинтересует