array(0) { }
Сколько нужно времени чтобы отрастить бороду - Новости

Назад

Сколько нужно времени чтобы отрастить бороду

10.03.2021

Сколько времени понадобится для отращивания идеальной бороды? Чем отличается двух- и трехмесячная растительность? Как ускорить рост бороды?  Подобными вопросами задается каждый представитель мужского пола, который хотя бы раз в жизни решал стать обладателем растительности на лице. В статье мастера команды «ЦирульниК Barbershop» постарались ответить на популярные вопросы и поделились лайфхаками, которые непременно помогут добиться желаемого.

Сколько длится отращивание бороды

Назвать точную цифру, сколько времени требуется на отращивание бороды – невозможно, ведь единого ответа не существует. Каждый отдельный случай занимает разное количество времени. Кому-то достаточно и полугода, чтобы стать счастливым обладателем роскошной бороды, а кому-то и двух лет маловато. Нередки случаи, когда борода вырастает до определенной длины и останавливает, кучерявится, выпадает или растет неровно.

В среднем, чтобы добиться видимого результата – необходимо пару месяцев, длинная же борода отрастает не менее чем за полгода.

Фазы роста бороды

Когда вы серьезно решаетесь отращивать бороду, то будьте готовы, что придется набраться терпения и потратить немалое количество времени. Фазы роста цикличны. Обычно, полный период отращивания волос длится от двух до четырех лет и делится на:

  1. Анаген – активная фаза, когда волосы непосредственно увеличиваются в длине. Конечно, у каждого человека данная фаза занимает различное количество времени – это зависит от типа волос, национальности, генетических особенностей и образа жизни. В среднем фаза анаген может длиться от нескольких месяцев до двух лет. Когда волосы останавливаются в росте, наступает следующий этап. В данной фазе находится почти 80% волос.
  2. Катаген – промежуточная фаза, во время которой изменений нет (волосы отдыхают). Длится до двух недель, а 5% волос и вовсе постоянно находятся в этой стадии.
  3. Телоген – заключительная фаза, в которой волосы переходят в состояние покоя. Длиться этот период два-три месяца, во время которого волосы могут менять цвет, ломаться, выпадать. 15% волос приходится на эту фазу.

Читайте также: Как выпрямить волосы бороды.

Можно ли ускорить процесс роста бороды

Помимо генетических предрасположенностей, на рост бороды имеет влияние множество факторов. Конечно, если вам не суждено иметь длинную и густую бороду, то одной косметикой и маслами тут точно не обойтись. Ниже, стилисты сети барбершопов «ЦирульниК Barbershop» рассказывают о лайфхаках, которые помогут ускорить процесс роста бороды.

  • Питание. Полноценное питание полезно как для здоровья в целом, так и для качества волос. Для интенсивного роста волос, организму нужны белки, содержащиеся в мясе, рыбе, молочных продуктах и орехах. Конечно, постарайтесь, чтобы ваше питание было разнообразным. Исключите жареное, жирное, алкоголь.
  • Витамины. Безусловно, для бороды наиболее важными являются витамины групп А, В, С и D. Добавьте в рацион пищевые добавки цинка и железа. Принимая дополнительно витамины и минералы, вы улучшите качество жизни, что повлияет и на растительность.
  • Минимизируйте стресс. Не секрет, что любые процессы в организме замедляются, если вы регулярно находится в депрессивном состоянии.
  • Регулярные физические нагрузки. Тестостерон – гормон, непосредственно влияющий на рост волос. При физических нагрузках его концентрация значительно увеличивается, что позитивно влияет на растительность.
  • Косметические средства. Питательные масла, увлажняющие крема и массаж помогут ускорить рост волос.

Безусловно, чтобы получить шикарную бороду – нужно набраться терпения и Вы обязательно будете вознаграждены. Как только волосы отрастут, наведайтесь в наш барбершоп на Печерске или в другой филиал, за отличной стрижкой бороды.

Возможно вас заинтересует