array(0) { }
Дреды у мужчин - Новости

Назад

Дреды у мужчин

26.04.2023

Дреды всегда считались каким-то неординарным символом в обществе, в частности среди молодежи. Дреды являются выбором смелых и уверенных в себе людей, которые не боятся быть раскритикованным в обществе и в мире. В этой статье мастера сети мужских парикмахерских ЦирульниК расскажут, какие бывают виды дредов, в чем заключается их стиль и как ухаживать за ними.

Мужские дреды 

Когда мы слышим слово “дреды”, то сразу на ум появляются такие известные личности как Боб Марли, Ленни Кравиц, Баста Раймс, Децл, Неймар и многие другие. Да, безусловно дредами любили увлекаться музыканты, художники, танцоры, актеры, но только не любимчики “Форбса” или бизнесмены.  

На самом деле, такой стиль вряд ли подойдет офисным работникам, что будет просто не вписываться в полный комплект. Но если капнуть глубже, то вы поймете, что все это просто глупые предрассудки общества. Если вы смелый и уверенный в себе мужчина, так почему бы не сделать себе дреды, раз так хочется? 

Дреды: когда появились? 

Такая прическа, как дреды имеют очень древние истоки на самом деле. Еще с тех времен, когда люди не умели или просто не могли по определенным причинам ухаживать за волосами. 

Так как повышенная потливость и грязь склеивали волосы, люди не пытались тратить время на их уход и попытку собрать их воедино. Совсем наоборот, многим народам это нравилось и они считали, что это пышная грива на голове — символ воина. Это привело к тому, что подобный вид причесок стал популярен среди воинов, спартанцев, германцев, кельтов и викингов. 

Кроме европейских культур, дреды еще приобрели славу и в других народах. К примеру, индуистская культура представляла своего бога Шиву с объемной шевелюрой в виде скрученных прядей.  

Так как времена стали меняться, то и люди стали считать, что дреды подходят не только мужчинам, но и женщинам. 

Читайте также: Триммер для бороды – рекомендации по выбору  

Какие бывают мужские дреды? 

Давайте так, прежде чем приступать разбирать виды дредов для мужчин, нужно понимать из чего они делаются: натуральные или искусственные волосы? 

Натуральные дреды

Дреды из натуральных волос считаются опасным вариантом, так как, чтобы вернуться из этой прически к своему стилю — нужно подстричься под ноль. Основное преимущество натуральных дредов — это то, что их можно носить годами. Но есть нюансы, которые следует учитывать:  

  1. Чтобы сделать себе натуральные дреды — необходимо отрастить нужную длину. Настоящий профессионал всегда старается оставить максимальную длину волос. 
  2. Сам процесс плетения длинный и неприятный. Парикмахер тянет за корни волос, когда вплетает волосы. К сожалению, если ваши волосы ослабленные, то процедура приведет их в еще больший стресс. 
  3. При натуральных дредах необходимо 1 раз в пару месяцев посещать барбершоп или парикмахерские, чтобы подплетать пряди. 

Искусственные дреды 

Дреды на основе искусственных компонентов считаются безопасными и более оптимальными при выборе. В свою очередь, они держатся от двух до четырех месяцев. Чтобы их сделать, нужно прикрепить канекалон (искусственные пряди, которые вплетаются снаружи). 

Свои волосы прячутся в косички, а искусственные вплетаются, тем самым создается необходимый объем прически. Порой, для искусственных компонентов используют войлок, но не так часто. Так как с ним очень трудно работать — многие специалисты отказываются его применять. 

Виды искусственных дредов: 

  1. Джа-дреды: тонкие дреды, которые зачастую изготавливаются на фабриках. Они вплетаются в брейды (тонкие и тугие косички). Но для такого варианта, ваши волосы должны быть не короче 10 см. 
  2. De-дреды (ДЕ — double ended или “двухсторонний”): дреды, которые крепятся за середину. Таким образом, получаются двойные дреды с двойным объемом. 
  3. Se-дреды (СЕ — single ended или “односторонний”): дреды, которые крепятся на одну прядь. 

Как определить количество необходимых прядей? Все легко и просто — количество зависит от вашего объема и толщины, которую вы выберете для себя. Количество может быть разным: от 50 до 200. 

Тонкие дреды лучше всего подойдут для коротких и средних волос. Они подойдут под каре и выбритые виски по бокам. Толстые дреды — подходят на длинные волосы и выглядят более мужественно. 

Уход за дредами

  1. В первые недели вам стоит забыть о том, что нужно мыть волосы для того, чтобы прическа хорошо закрепилась. Уже после дреды моются привычным способом. 
  2. Прежде чем наносить шампунь, стоит просто намочить дреды по всей длине. Небольшая ремарка: полностью мочить не стоит, так как вам будет трудно их сушить. 
  3. Шампуни стоит выбирать на основе натуральных и качественных составляющих. 
  4. Мытье должно напоминать массаж головы: от корней до кончиков волос/дредов. 
  5. После мытья стоит высушить волосы полотенцем, чтобы оно вобрало всю влагу. Как дополнительно — вы можете применить фен. 

Если вы сомневаетесь, что выполните правильно все необходимые пункты — обратитесь в барбершоп или парикмахерскую. Специалисты в точности объяснят и покажут как правильно ухаживать за дредами.

Возможно вас заинтересует