array(0) { }
Чем бриться мужчине: опаска, шаветт, т-образный станок - Новости

Назад

Чем бриться мужчине: опаска, шаветт, т-образный станок

14.06.2022

В данной статье барберы мужской парикмахерской ЦирульниК Barbershop расскажут, каким методом и приспособлением лучше бриться мужчине. Также рассмотрим вопрос о том, можно ли использовать для бритья пластиковые одноразовые станки.

Для начала определим, что бритье пластиковым станком не навредит коже лица мужчины, однако адепты старой школы предпочитают бриться Т-образными станками, использовать Шаветт или «опаску» — опасную бритву.

Разберем каждый из классических методов бритья

Опасная бритва или «опаска»

Этой самый бюджетный вид бритвы, который доступен широкой аудитории пользователей. Еще тысячи лет назад функции этой бритвы выполняли: заточенная по краям раковина и зубы животных. С развитием человечества все чаще стал использоваться металл, включая сталь.

«Опаска» или опасная бритва является заточенным лезвием несъемного типа. С опасной бритвой можно сбривать волосы разной длины и добиться практически на 100% гладкой кожи. Такая бритва складывается в некую ручку, но практически не пользуется спросом в барбершопах. В современных парикмахерских для мужчин для опасного бритья используют Шаветт, о котором поговорим чуть позже.

Применить подобную бритву можно и для бритья в домашних условиях, но нужно трезво оценивать свои навыки. Этот инструмент не предназначен для новичков. Кроме того, оригинальная «опаска» стоит недешево. Также не стоит забывать, что данный вид бритвы требует специальной дезинфекции. Дезинфицировать «опаску» рекомендуется в 2%-м растворе кипяченой соды и протирать лезвие придется мягкой тканью. В противном случае такой дорогостоящий инструмент для бритья быстро износится.

Шаветт

Шаветт или «шаветка» – это «опасная безопасная бритва». Во всяком случае, именно так принято называть данный инструмент. Визуально он напоминает опасную бритву, которая часто используется вместе Т-образным станком. За счет открытого лезвия удается выбрить труднодоступные места на лице мужчины. Возможность замены лезвия на новое делает инсургент более практичным с гигиенической точки зрения. 

Самая главная сложность в использовании Шаветт, заключает в выборе правильного угла, под которым проводить процесс бритья. Шаветт подходит практическим всем мужчинам разного возраста. Отличается простотой в уходе, скоростью замены лезвия, качеством бритья. Поранить кожу лица, используя Шаветт и Т-образный станок, практически невозможно!

Читайте также: Самостоятельное бритье головы.

Т-образный станок

Такая бритва зародилась в начале 20-го столетия. Ее изобрел Кинг Жиллет. Вначале своей историй Т-образный станок имел довольно маленький рейтинг продаж. Однако в 21-м веке Т-образные бритвы стали пользоваться огромным спросом. За счет съемного лезвия, которое практически целиком спрятано под защитной крышкой, риск нанести урон по коже лица при работе с прибором – минимальный. Это самый безопасный инструмент для бритья, который доступен сегодня мужчинам всех возрастных категорий. 

Такая бритва обеспечивает безопасное и полноценное бритье на всех участках лица. Его главными преимуществами являются:

  • удобство и простота в использовании;
  • безопасность;
  • минимальный вес;
  • возможность быстро очистить и заменить лезвие новым;
  • минимальное раздражение на коже после бритья. 

Т-образный станок подойдет для всех, кто предпочитает ежедневное бритье. Такая эстетика не будет стоить дорого и порадует хорошим визуальным эффектом. 

Если же все вышеперечисленные способы бритья вызывают у вас определенные сложности в выполнении, вы всегда можете обратиться за помощью в наш барбершоп! Наши специалисты подберут оптимальный вариант бритья, учтут все пожелания по стилю бритья и не забудут про индивидуальные особенности кожи лица клиента. Высокий сервис по доступной цене. 

Мы предлагаем бритье без порезов, без раздражения и риска поранить кожу лица. Наши мастера готовы выполнить дизайнерское бритья бороды, или бритье всеми известными классическими методами.

Возможно вас заинтересует