array(0) { }
Есть ли способы выпрямления бороды? - Новости

Назад

Есть ли способы выпрямления бороды?

26.02.2021

Борода – стильный элемент образа современного мужчины. Большинство барберов утверждает, что при возможности и желании иметь роскошную бороду, обязательно следует воспользоваться таким шансом преображения. Безусловно борода придает мужественности и брутальности, но красиво выглядит аккуратная растительность. Однако послушная борода исключительная редкость, поэтому немало мужчин сталкивается с проблемой, когда волосы начинают виться или растут в неправильном направлении. Основной вопрос при этом — как выпрямить бороду? Мастера барбершопа «ЦирульниК Barbershop» делятся секретами, как привести бороду в порядок и выпрямить волосы на бороде.

Борода вьется: причины непослушних волос

Борода может виться по разным причинам — от генетики до неправильного ухода. Не секрет, что все мы разные, и структура волос тоже у каждого своя. Кто-то имеет светлые волосы, кто-то обладатель темных. Есть счастливчики с равномерной щетиной, а есть те, кому приходится регулярно бороться с курчавостью. Причина этому — генетика. Однако существуют дополнительные факторы, которые так или иначе оказывает воздействие на ровный рост волос:

  • сухость кожного покрова, возникающая из-за вымывания естественного кожного сала агрессивными уходовыми средствами;
  • регулярное касание бороды, что сопровождается запутыванием и ломкостью волосков;
  • дефицит влаги в организме;
  • неравномерное распределение кератина;
  • нарушение в технике ухода.

Читайте также: Когда начинает расти борода?

Как выпрямить бороду

Как выпрямить бороду: ровняем волосы бороды?

Вьющаяся и торчащая борода — это не повод отказываться от мечты быть бородачом. Квалифицированные специалисты сети «ЦирульниК Barbershop» предлагают простые способы укладки бороды самостоятельно.

Расческа

Каждый счастливый обладатель бороды должен иметь в своем арсенале специальный гребень для расчесывания волос на лице. Регулярное расчесывание курчавой бороды — залог того, что она не будет топорщиться. Если Вы обладатель вьющихся волос, то советуем ежедневно уделять по 10-15 минут на расчесывание растительности это поможет выпрямить волосы на бороде. Не забывайте приглаживать волосы руками. При выборе расчески, выбирайте деревянные гребни, ведь искусственные материалы нарушают структуру волос, электризуют их, из-за чего волос становится ломким. Попробуйте ежедневно уделять время бороде и результат не заставит себя ждать.

Фен

Фен — универсальный прибор, с помощью которого можно как создать стильную укладку, так и уложить волосы по направлению их роста. Прежде чем выпрямлять волосы бороды при помощи фена, нужно вымыть бороду и аккуратно промокнуть волоски. После чего, с помощью гребешка, выполняется 15-минутное расчесывание по направлению и только потом можно браться за фен. Главное — не ставить подачу воздуха на высокую температуру, ведь можно пересушить волосы, которые впоследствии начнут ломаться. При сушке, старайтесь параллельно использоваться расческу, чтобы получать сразу двойной эффект от процедуры. Конечно, с первого раза с легкостью пользоваться феном не получится, поэтому прежде стоит несколько раз посетить барбершоп, дабы получить советы от специалистов и овладеть правильной техникой.

Утюжок

Безусловно, выпрямитель для волос — самый быстрый способ выпрямить волосы на бороде. В сети барбершопов в Киеве и Броварах «ЦирульниК Barbershop» Вы можете увидеть профессиональные выпрямители, предназначенные специально для бороды. Такие устройства можно приобрести в  магазинах парикмахерского искусства. С утюжком следует быть очень осторожным, дабы не пересушить волосы и не обжечь кожу. Прежде чем заняться выпрямлением, следует вымыть бороду, нанести масла или бальзамы, содержащие витамин Е, чтобы смягчить волоски, расчесать и высушить феном. Теперь можно браться за утюжок. Им проглаживают волоски по слоям, продвигая утюжок строго по направлению роста растительности на лице. Процедура занимает совсем немного времени, а результат — гарантированный.

Каждый из вышеперечисленных способов — действенный. Даже если у вас непослушные вьющиеся волосы, желание и каждодневный уход помогут добиться идеальной густой бороды.

Возможно вас заинтересует