array(0) { }
Мужские средства для стайлинга — паста, помада, глина - Новости

Назад

Мужские средства для стайлинга — паста, помада, глина

07.11.2021

Для того чтобы стрижка смотрелась так же эффектно, как после выхода из барбершопа, нужно научиться ее правильно укладывать, и это гораздо проще, чем многие мужчины себе представляют.

При использовании современных стайлинговых средств укладка занимает всего несколько минут или даже секунд — и образ сразу становится завершенным, эффектным. Такие средства создаются специально с учетом особенностей мужских волос — они совершенно незаметны, но очень эффективны. Волосы будут оставаться в том положении, какое вам нужно, вплоть до следующего мытья головы.

Стайлинговые средства для мужчин обладают не только соответствующим составом и консистенцией, они еще и очень стильно выглядят. Это не изящные дамские флакончики, которые странновато смотрятся и не ассоциируются с брутальным впечатлением. Например, это могут быть банки, выполненные в форме шайбы, или другая минималистичная упаковка, которая отлично вписывается в суровый мужественный интерьер.

Отдельно стоит сказать про отдушки: в мужских средствах они предельно нейтральные, с едва уловимыми нотками дорогого парфюма. Здесь не будет «тропических взрывов» и прочих сладких ароматов, которые считаются исключительно женскими.

Паста

Сейчас это средство быстро набирает популярность, но оно не так широко известно, как, например, воск.

Текстура пасты напоминает помаду, но по консистенции она более плотная и матовая. Легко смывается водой, не оставляя на волосах никакого налета и пленки, подходит для частого применения.

Паста универсальна, она отлично справляется с приданием формы любой стрижке вне зависимости от типа волос.

Все пасты можно условно разделить на две категории — с естественным и матовым финишем.

  1. Мягкая паста с естественным финишем предназначена для создания повседневных укладок на волосах средней и короткой длины. Главными компонентами этих средств обычно являются пчелиный воск и масла (минеральные и эфирные). Паста легко распределяется по волосам, не утяжеляя их, но при этом обеспечивая хорошую фиксацию. Можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы, не опасаясь эффекта склеивания.
  2. Паста с эффектом пудры — идеальный вариант для создания сложных укладок, когда требуется максимально сильная фиксация. За это отвечают органические липиды и микрокристаллический воск, входящие в состав средства. Паста с эффектом пудры наносится на полностью сухие волосы, которые уже приподняты феном у корней, и им остается только придать нужную форму. Небольшое количество пасты распределяем в ладонях и наносим средство равномерным тонким слоем от корней к кончикам, создавая форму.

Читайте также: Стрижки для лысеющих мужчин 

Помада

Использование помады ассоциируется с серединой прошлого века, когда в моде были высокие сложные укладки, в которых волосы заметно блестели, например знаменитый кок Элвиса Пресли.

Тогда это средство для стайлинга называлось бриолином, название даже было увековечено в одноименном фильме-мюзикле с Джоном Траволтой. Интересно, что к моменту выхода картины бриолин был уже вытеснен более практичными и современными лаками и гелями. Но благодаря кинематографу бриолин получил новый виток популярности.

Использование помады позволяло создавать укладки со сложным строением, при этом волосы выглядели блестящими, глянцевыми. Главный недостаток этого средства — сильное утяжеление волос, что очень ограничивало спектр применения. Для жестких волос помада отлично подходила; а всем остальным приходилось действовать очень осторожно, чтобы вместо стильной укладки не получить просто жирные волосы, которые едва держат форму.

Раньше основным компонентом помады был животный жир, в современных мужских стайлинговых средствах он заменен на минеральное масло.

Одна из самых популярных в нашем барбершопе помад для волос, — продукт из линейки by Barber Wild. Это идеальное средство для создания выразительных скульптурированных укладок на волосах разной длины. Применение этой помады обеспечивает волосам надежную фиксацию и естественный блеск.

Для того чтобы сделать укладку с помощью помады, нужно взять небольшое количество средства и распределить его в ладонях до полной прозрачности; затем аккуратными движениями сформировать форму прически на сухих или чуть влажных волосах.

Глина

В состав этого средства входит настоящая глина, которая решает сразу две важные задачи — обеспечивает надежную фиксацию и помогает регулировать работу сальных желез.

Для волос, склонных к жирности, использование глины является идеальным вариантом. Прическа получается аккуратной, она держит заданную форму, при этом волосы выглядят совершенно естественно.

Питательные компоненты, входящие в состав глины, обеспечивают волосам дополнительный уход. Глина вообще не видна на волосах, они выглядят матовыми (без намека на жирный блеск) и здоровыми.

Возможно вас заинтересует