array(0) { }
Мужские брови — правильный уход - Новости

Назад

Мужские брови — правильный уход

26.09.2022

Мы встречаем людей по внешнему виду, а провожаем по одежде. В том числе мы обращаем внимание и на брови мужчины, а именно на форму, цвет и то, как они смотрятся с укладкой. В этой статье мастера ЦирульниК Barbershop подробно расскажут про уход за мужскими бровями.

Особенные формы бровей у мужчин 

Мужчин природа одарила пышными и широкими бровями, что в корне отличается от женской природы. Бровям свойственно нависать над глазами, беспорядочно и хаотично расти. Есть один противоречивый факт, который в край разочаровывает женскую половину — мужские брови с возрастом становятся гуще. 

В основном встречаются длинные и прямые волосы на бровях. Это когда все углы находятся на одинаковом горизонтальном уровне. Подобная форма бровей является универсальной для мужчин и подходит абсолютно каждому типу лица. 

В свою очередь, широкая форма бровей является плюсом для мужчины, чем минусом. Широкие брови идеально поддаются коррекции и из них легко сделать красивую форму.

Какие они “идеальные” мужские брови 

Правильность и идеальность строятся на форме и структуре бровей. Для начала брови у мужчин должны начинаться от средней части крыльев носа. Если у мужчины худое и вытянутое лицо по форме, то брови рекомендуется отвести на определенное расстояние. А если оно по форме круглое и склонное к полноте — брови стоит приблизить друг к другу. 

Для того, чтобы определиться сколько стоит убрать лишних волос, необходимо провести линию. От начала бровей прорисовывается линия таким образом, чтобы концы бровей были ниже. Все то, что выходит за пределы черты — убирается моментально. 

Вернемся к формам лица: при ромбовидной форме лица стоит придерживаться прямых бровей. Изогнутые брови придают круглому лицу глубокую выразительность, а мужчинам с квадратной формой лица подойдут дугообразные брови. 

Помните, что существуют особенности от которых стоит увиливать во время выбора подходящей формы бровей, к ним относят:

  1. Зауженность и заточенность в бровях — эти черты делают лицо мужчины более женственными; 
  2. Ненужная графичность — стоит понимать, что коррекция мужских бровей делается не ради идеальных форм; 
  3. Чрезмерная выразительность в подъеме бровей, когда изгибы выглядят прорисованными.

Читайте также: Мужская стрижка Боб

Чек-лист по домашнему уходу за бровями для мужчин

Чтобы хвастаться красивыми и здоровыми бровями необходимо уделять им должное внимание. Кстати, для этого совсем не обязательно ходить в салоны! В домашних условиях с изученными движениями можно сделать себе самому коррекцию бровей. 

Необходимым инвентарем станут ножницы, расческа для бровей или старая зубная щетка и пинцет. Коррекция бровей начинается со стрижки волос. Нужно зачесать волосы на бровях кверху, срезать ножницами где-то миллиметр волос, а уже затем расчесать их в сторону роста. Тем не менее, такой трюк не сработает для толстых и непослушных бровей — они станут жесткими и начнут крутиться. 

Дальше необходимо удалить волосы, расположенные в области переносицы. Но прежде чем приступать к этому, стоит хорошо принять душ или распарить кожу на лице. Если вы сомневаетесь в определенном участке для удаления волос, то проделайте следующую манипуляцию: установите между бровями большой палец руки на расстоянии до 2 см. 

Чтобы безболезненно и аккуратно выщипать волосы, не повреждая чувствительную тонкую кожу в этих зонах — следует натягивать ее во время выщипывания. Выщипывать волосы рекомендуется по росту волос, стараясь захватывать несколько волос. 

Следующий этап: удаление волос за линией, которую мы с вами прочертили. Те волосы, которые слегка вылазят за пределы линии вашей формы — стоит оставить. Это будет придавать легкой небрежности вашим мужским чертам лица. 

Последний этап — фиксация бровей. Фиксируются они с помощью специального масла после хорошего прочесывания. Кокосовое или миндальное масло не только фиксируют надежно волосы, но и смягчат кожу возле бровей. Для более лучшего эффекта необходимо нанести перед сном масло, так ваши волосы не будут блестеть и будут супер-мягкими. 

Стоит ли красить брови мужчинам? 

К окрашиванию нужно обращаться, если волосы на бровях рано поседели или они слишком светлые. Лучше обратиться к специалисту в барбершоп, который сделает все качественно и красиво.

Возможно вас заинтересует